中工网首页  简体 | 繁体   手机中工网
首页 > 时政要闻
广告服务
2014年西藏民族团结进步表彰大会拟表彰名单
2014-09-23 18:12:11    来源:中国西藏新闻网    查看评论

  2014年西藏自治区民族团结进步模范表彰大会拟表彰

  的民族团结进步模范集体、模范个人候选名单公示     

  根据中共西藏自治区委员会办公厅、西藏自治区人民政府办公厅《关于认真做好2014年西藏自治区民族团结进步模范集体和模范个人推荐评选工作的通知》(藏委厅明发[2014]10号)、《关于认真做好2014年西藏自治区民族团结进步模范集体和模范个人推荐评选工作补充通知》(藏委厅明发[2014]12号)文件精神,全区各地市、各部门及驻军部队严格按照党办、政办通知精神,采取会议动员、征求意见、公示等方式,广泛开展2014年自治区民族团结进步模范集体、模范个人评选推荐工作,截止9月1日,七地市及区直工委、教工委、非公党工委、银监会西藏监管局、西藏军区、空军拉萨指挥所、武警西藏总队、西藏公安边防总队、西藏公安消防总队、武警西藏森林总队、自治区警卫局、反恐总队等部门,从全区各行各业中共评选民族团结进步模范集体167个、模范个人300名,共467个候选模范名单,现予以公示。公示时间为5天9月21日至9月25日。

  公示期内,社会各界对拟表彰的民族团结进步模范集体和模范个人如有异议,请向自治区民族团结宣传创评办反映举报。

  办公地点:自治区民宗委院内区民族团结宣教创评办公室

  联系电话: 0891—6387739 13989008482

  联系人:仁青巴桑

  西藏自治区民族团结宣传教育活动和民族团结进步创建评选表彰活动领导小组办公室

  2014年9月20日

  拟表彰的民族团结进步模范集体候选名单(167个)   

  拉萨市:16个

  1、中共拉萨市城关区委员会、拉萨市城关区人民政府

  2、拉萨市城关区八廓街道办事处夏萨苏社区居民委员会

  3、拉萨市城关区嘎玛贡桑街道办事处俄杰塘社区居民委员会

  4、中共曲水县南木乡委员会、曲水县南木乡人民政府

  5、中共堆龙德庆县委员会、堆龙德庆县人民政府

  6、中共当雄县委员会、当雄县人民政府

  7、当雄县当曲卡镇人民政府

  8、中共尼木县续迈乡委员会、尼木县续迈乡人民政府

  9、林周县桑丹林寺

  10、达孜县邦堆乡叶巴村村民委员会

  11、中共拉萨市委员会政法委员会

  12、拉萨市市民便民服务中心

  13、拉萨市电视台

  14、拉萨市第一小学

  15、西藏冰川矿泉水有限公司

  16拉萨暖心燃气热力有限公司

  日喀则地区:18个

  1、中共康马县委员会、康马县人民政府

  2、中共萨嘎县委员会、萨嘎县人民政府

  3、中共拉孜县委员会、拉孜县人民政府

  4、中共南木林县委员会、南木林县人民政府

  5、中共仁布县委员会、仁布县人民政府

  6、中共定结县陈塘镇委员会、定结县陈塘镇人民政府

  7、中共白朗县曲奴乡委员会、白朗县曲奴乡人民政府

  8、中共定日县扎西宗乡委员会、定日县扎西宗乡人民政府

  9、仲巴县琼果乡热珠村村民委员会

  10、亚东县下司马镇春丕村村民委员会

  11、江孜县上海市第七批援藏工作组

  12、江孜县江孜镇宗堆居民委员会

  13、聂拉木县民族宗教事务局

  14、吉隆县吉隆镇达曼村村民委员会

  15、日喀则市俄尔寺

  16、日喀则市扎西吉彩金银加工厂

  17、日喀则市山东省第七批援藏工作组

  18、日喀则地区藏语言文字指导委员会办公室

  山南地区:14个

  1、中共琼结县委员会、琼结县人民政府

  2、中共桑日县委员会、桑日县人民政府

  3、中共错那县委员会、错那县人民政府

  4、中共加查县崔久乡委员会、加查县崔久乡人民政府

  5、中共浪卡子县阿扎乡委员会、浪卡子县阿扎乡人民政府

  6、洛扎县色乡色村村民委员会

  7、措美县民族宗教事务局

  8、措美县措美镇波嘎村村民委员会

  9、曲松县人民医院

  10、乃东县甘典曲果林寺

  11、乃东县泽当镇泽当居民委员会

  12、扎囊县中学

  13、共青团山南地区委员会

  14、山南地区建筑工程建材工业总公司

  林芝地区:12个

  1、中共工布江达县委员会、工布江达县人民政府

  2、中共波密县委员会、波密县人民政府

  3、中共林芝县林芝镇委员会、林芝县林芝镇人民政府

  4、中共朗县洞嘎镇委员会、朗县洞嘎镇人民政府

  5、墨脱县德兴乡德兴村村民委员会

  6、米林县米林镇帮仲村村民委员会

  7、察隅县古玉乡塔巴寺

  8、中共林芝地区委员会组织部

  9、共青团林芝地区委员会

  10、林芝地区第一中学

  11、林芝地区藏医院

  12、西藏奇正藏药股份有限公司

  昌都地区:17个

  1、中共丁青县委员会、丁青县人民政府

  2、中共边坝县拉孜乡委员会、边坝县拉孜乡人民政府

  3、洛隆县孜托镇人民政府

  4、中共洛隆县新荣乡委员会、洛隆县新荣乡人民政府

  5、中共八宿县夏里乡委员会、八宿县夏里乡人民政府

  6、类乌齐县巴仁巷居民委员会

  7、芒康县纳西族乡纳西村村民委员会

  8、芒康县盐井中学

  9、察雅县香堆镇向康寺

  10、江达县公安局

  11、中共昌都地区委员会组织部

  12、昌都地区卫生局(人口和计划生育委员会)

  13、昌都地区林业局

  14、昌都地区实验小学

  15、武警西藏总队昌都地区支队

  16、西藏公安消防总队昌都地区支队

  17、西藏公安消防总队昌都地区支队左贡县大队

  那曲地区:12个

  1、中共嘉黎县措多乡委员会、嘉黎县措多乡人民政府

  2、尼玛县尼玛镇四村村民委员会

  3、比如县公安局

  4、申扎县民族宗教事务局

  5、巴青县中学

  6、索县荣布镇邦吉寺

  7、那曲县公安局辽宁中路发改委便民警务站

  8、中共那曲地区委员会办公室

  9、那曲地区民族宗教事务局

  10、那曲地区藏医院

  11、那曲地区再回首商场

  12、那曲地区雪域嘎达商贸有限责任公司

  阿里地区:11个

  1、中共改则县委员会、改则县人民政府

  2、中共普兰县委员会、普兰县人民政府

  3、普兰县九年一贯制学校

  4、中共札达县萨让乡委员会、札达县萨让乡人民政府

  5、札达县编译局

  6、中国农业银行股份有限公司西藏自治区分行扎达县支行

  7、噶尔县电视台

  8、措勤县尼姑寺

  9、日土县日松乡甲岗村村民委员会

  10、革吉县雄巴乡象鲁康寺管理委员会

  11、南疆军区阿里军分区措勤县人民武装部

  区直机关工委:23个

  1、中共西藏自治区委员会办公厅机关后勤服务中心

  2、西藏自治区人民政府驻北京办事处西藏大厦

  3、西藏自治区人大常委会办公厅西藏人民会堂管理处

  4、中共西藏自治区委员会组织部干部教育处

  5、中共西藏自治区委员会宣传部

  6、西藏自治区老干部局

  7、西藏自治区发展和改革委员会机关党委第一党支部

  8、西藏自治区科学技术厅能源研究示范中心

  9、西藏自治区国家安全厅阿里地区国家安全局

  10、西藏自治区司法厅法律援助工作处

  11、西藏自治区农牧厅草原监理站

  12、西藏自治区工商行政管理局阿里地区噶尔县工商行政管理局

  13、西藏自治区体育局体育运动技术学校

  14、西藏自治区旅游局

  15、西藏自治区妇女联合会

  16、西藏自治区文学艺术联合会美术家协会

  17、西藏自治区佛学院

  18、西藏自治区人民医院

  19、新华社西藏分社

  20、西藏自治区国家税务局

  21、西藏自治区拉萨邮区中心局

  22、中国移动通信集团西藏有限公司

  23、中国石油天然气股份有限公司西藏销售分公司

  区教工委:2个

  1、共青团西藏民族学院委员会

  2、共青团西藏大学委员会

  区非公党工委:2个

  1、西藏福海实业集团有限公司

  2、西藏宏绩集团股份有限公司

  银监局:2个

  1、中国银行业监督管理委员会西藏监管局

  2、中国农业银行股份有限公司西藏自治区分行林芝地区分行

  西藏军区:10个

  1、中国人民解放军77560部队

  2、中国人民解放军77576部队

  3、中国人民解放军77569部队

  4、中国人民解放军77563部队

  5、中国人民解放军77659部队

  6、中国人民解放军77680部队

  7、中国人民解放军77611部队

  8、中国人民解放军77546部队

  9、西藏军区总医院胸心外科

  10、西藏军区当雄县人民武装部

  空军拉萨指挥所:2个

  1、中国人民解放军95532部队

  2、中国人民解放军95419部队

  武警西藏总队:8个

  1、武警西藏总队医院

  2、武警西藏总队第一支队

  3、武警西藏总队第二支队四大队反劫机中队

  4、武警西藏总队区域训练基地轮训大队

  5、武警西藏总队日喀则地区支队

  6、武警西藏总队昌都地区支队一大队

  7、武警西藏总队那曲地区支队安多县中队

  8、武警西藏总队阿里地区支队

  西藏公安边防总队:6个

  1、西藏公安边防总队日喀则地区支队吉隆边防派出所

  2、西藏公安边防总队日喀则地区支队珠峰边防派出所

  3、西藏公安边防总队山南地区支队拉康边防派出所

  4、西藏公安边防总队林芝地区支队南伊边防派出所

  5、西藏公安边防总队阿里地区支队马攸桥边境检查站

  6、西藏公安边防总队阿里地区支队塔尔钦边防派出所

  西藏公安消防总队:4个

  1、西藏公安消防总队拉萨市支队色拉寺大队

  2、西藏公安消防总队林芝地区支队察隅县大队

  3、西藏公安消防总队那曲地区支队安多县大队

  4、西藏公安消防总队阿里地区支队

  武警西藏森林总队:2个

  1、武警西藏森林总队

  2、武警西藏森林总队昌都地区森林支队

  区民族团结宣教创评办:6个

  1、西藏自治区社会管理综合治理委员会办公室

  2、中共西藏自治区直属机关工作委员会

  3、西藏自治区民族宗教事务委员会

  4、西藏自治区公安厅反恐怖特别侦察队日喀则地区支队

  5、西藏伊成机动车综合服务有限公司

  6、昌都地区洛隆县硕督镇人民政府

  拟表彰的民族团结进步模范个人候选名单(300名)

  拉萨市:29名   

  1、阿旺扎巴 藏族 曲水县热堆寺管理委员会副主任

  2、旦 增 藏族 曲水县达嘎乡其奴村党支部书记

  3、达瓦拉姆(女)藏族 曲水县曲水镇曲水村4组个体商户

  4、刘 军 中共堆龙德庆县羊达乡委员会副书记

  5、达娃桑布 藏族 堆龙德庆县柳梧乡柳梧村村民委员会主任

  6、薛 勇 中共尼木县委员会宣传部干部

  7、仓 啦(女)藏族 尼木县尼木乡措村党支部书记

  8、次旦旺堆 藏族 当雄县公塘乡甲根村党支部书记

  9、刘 明 当雄县中学教师

  10、巴桑卓嘎(女)藏族 达孜县塔杰乡巴嘎雪3组农民

  11、李自强 林周县江热夏乡人民政府干部

  12、刚 琼 藏族 林周县边林乡农牧民施工专业合作社负责人

  13、付业全 墨竹工卡县工卡镇流动人口党支部书记

  14、武继斌 彝族 墨竹工卡县扎西岗乡仁青林村党支部第一书记助理

  15、旺 堆 藏族 墨竹工卡县甲马赤康扎西百货店负责人

  16、洛 亚 (女) 藏族 墨竹工卡县墨竹工卡镇恰卡7村农民

  17、索朗白玛 (女) 藏族 拉萨市第三高级中学学生

  18、多吉旺久 藏族 拉萨市城市建设投资经营有限公司董事长

  19、刘国永 拉萨青达建设集团有限公司董事长

  20、刘 兴 西藏睿健净土生物科技有限公司董事长

  21、妮 珍(女)藏族 拉萨市信访局办公室副主任

  22、冯春林 拉萨市文化市场综合执法队综合科干部

  23、张建国 拉萨市公安局当巴派出所副所长

  24、依布热银 回族 拉萨市第一中学教师

  25、陈 红 (女) 拉萨市民族宗教事务局副局长

  26、晏 雯 (女) 拉萨市公安局交通警察支队副支队长

  27、阿 里 回族 拉萨清真大寺副教长

  28、米玛次仁 藏族 拉萨市师范高等专科学校学工处处长

  29、格桑美朵 (女) 藏族 拉萨市广播电视台副台长

  日喀则地区:31名

  1、李有平 中共昂仁县委员会书记

  2、巴桑次仁 藏族 定结县人民政府县长

  3、韩 亮 萨嘎县人民政府办公室主任

  4、李明阳 岗巴县岗巴镇人民政府镇长

  5、德 吉(女) 藏族 岗巴县岗巴镇贡巴村农民

  6、桑 杰 藏族 中共定日县委员会机要局副局长

  7、次 仁 藏族 仁布县公安局局长

  8、米 玛 藏族 仁布县查巴乡建筑队负责人

  9、朋琼吉巴 (女)藏族 仁布县切洼乡开发区农民

  10、明 珠 藏族 康马县财政局干部

  11、边巴 夏尔巴人 聂拉木县樟木镇樟木居民委员会党支部书记

  12、马成功 回族 聂拉木县索作乡嘎琼村农民

  13、巴桑拉姆(女)藏族 亚东县帕里镇第三居民委员会居民

  14、次旦加措 藏族 谢通门县扎西吉培寺僧人

  15、洛 桑 (女)藏族 谢通门县塔定乡乃能村农民

  16、拉 姆 (女)藏族 仲巴县食品药品监督管理局局长

  17、马唉地 回族 拉孜县热萨乡堆康奶牛养殖合作社负责人

  18、片 多(女) 藏族 江孜县江热乡班觉伦布村农民

  19、德吉拉姆(女)藏族 白朗县西北手工面馆负责人

  20、罗 珍 (女) 藏族 南木林县土布加乡马噶村个体商户

  21、边 加 藏族 南木林县孜东曲德寺管理委员会副主任

  22、扎 西 藏族 吉隆县查那乡乃龙村村民委员会主任

  23、冯小义 中共日喀则地区委员会组织部副部长

  24、尼玛次仁 藏族 日喀则市巴精建设工程有限公司董事长

  25、松 泽 (女)藏族 日喀则地区工业和信息化局党组书记

  26、裔 婧(女) 日喀则地区实验幼儿园教师

  27、多布琼 藏族 日喀则地区扎什伦布寺管理委员会治保组组长

  28、达娃琼达 藏族 日喀则地区人民医院肿瘤科副主任

  29、次仁德吉(女) 藏族 中国移动通信集团西藏有限公司日喀则分公司网络部工程师

  30、达 瓦 藏族 日喀则地区民族宗教事务局民族科副科长

  31、格桑达瓦 藏族 日喀则市第二中学学生

  山南地区:24名

  1、任 琰 桑日县扶贫开发领导小组办公室干部

  2、阎伟隆 桑日县桑日镇人民政府镇长

  3、布琼次仁 藏族 曲松县曲松镇拉加里农牧民施工队负责人

  4、王 良 曲松县罗布沙镇扶贫建筑队队长

  5、铁克力木 回族 乃东县伊光宾馆经理

  6、杨拼兰(女) 乃东县财政局局长

  7、次 平 藏族 乃东县住房和城乡建设局局长

  8、李世能 中共琼结县委员会组织部副部长

  9、普布次仁 藏族 琼结县唐布齐寺管理委员会副主任

  10、次吉卓玛 门巴族 琼结县人民医院副院长

  11、白玛次仁 藏族 隆子县准巴乡知能村村民委员会主任

  12、扎西多布杰 门巴族 错那县勒布办事处主任

  13、达 瓦 藏族 错那县觉拉乡罗堆村党支部书记

  14、尼 玛 藏族 扎囊县甲竹林镇那若达布扎仓寺管理委员会副主任

  15、次仁达娃 藏族 扎囊县羊嘎村农牧民施工队负责人

  16、次 仁 藏族 贡嘎县民族宗教事务局局长

  17、其米次仁 藏族 浪卡子县普玛江塘乡完全小学教务主任

  18、达娃曲珍(女)藏族洛扎县扎日乡蒙达村妇女主任

  19、央金卓玛(女) 门巴族 中国移动通信集团西藏有限公司山南分公司副总经理

  20、倪卫东 华新水泥(西藏)有限公司总经理

  21、董 升 山南地区国土资源局耕地保护科科长

  22、周会明 西藏自治区人民检察院山南分院副检察长

  23、顿 珠 珞巴族 山南地区电视台干部

  24、米玛坚财 藏族 西藏江南矿业股份有限公司党组书记

  林芝地区:24名

  1、范晓倩 (女) 墨脱县环境保护局副局长

  2、姑 姑 (女)门巴族 墨脱县德兴乡养殖场经理助理

  3、唐茂良 墨脱县鸿运建筑有限公司总经理

  4、黄昌全 墨脱县德兴乡嘎兴养殖场经理

  5、许永良 中共米林县委员会书记

  6、索郎德吉(女)藏族 米林县丹娘乡特色养殖专业合作社理事长

  7、多吉巴珠 藏族 朗县登木乡比邻村村民委员会主任

  8、达妥·洛桑益西 藏族 波密县多吉乡曲宗寺活佛

  9、杨伯华 林芝县八一镇科峰酒业有限公司负责人

  10、李 勇 林芝县八一镇视野广告装饰负责人

  11、赵清平 (女) 林芝县城区街道办事处双拥路社区居民委员会干部

  12、塔尔杰 藏族 政协林芝县委员会办公室干部

  13、李方键 哈尼族 察隅县公安局刑警大队教导员

  14、拉中强 僜人 察隅县上察隅镇迟巴村党支部副书记

  15、娜 尼(女)门巴族林芝地区第二高级中学学生

  16、廉晨光 中共林芝地区委员会督查室副主任

  17、吴珍珠(女) 瑶族 林芝地区教育体育局党组副书记

  18、王晓丽(女) 林芝地区农牧局农业广播电视分校副校长

  19、唐孟军 华能西藏发电有限公司林芝基地建设办公室主任

  20、德吉央宗(女)门巴族 林芝地区妇幼保健医院门诊部主任

  21、尹大华 林芝地区民族宗教事务局民族科科长

  22、仁钦央宗(女) 藏族 中国银行股份有限公司西藏自治区分行林芝地区分行行长

  23、次仁扎西 藏族 林芝地区宗教工作领导小组巡查组组长

  24、张蜀珺 (女) 门巴族 林芝地区公安处政治处干部

  昌都地区:30

  1、嘎松 藏族 昌都县城关镇小恩达村党支部书记

  2、珠举·登巴江村 藏族 昌都县妥坝乡康巴寺活佛

  3、登巴达吉 藏族 昌都县城乡住房建设局负责人

  4、洛桑贡培 藏族 边坝县尼木乡周塘寺僧人

  5、赤 布 藏族 贡觉县哈加乡马荣村村民委员会主任

  6、陈 鹏 中共左贡县扎玉镇委员会书记

  7、吴正建 藏族 察雅县香堆镇向康寺管理委员会副主任

  8、朱战青 察雅县香堆寺管理委员会干部

  9、陈世洪 江达县卡贡乡芒达村党支部副书记

  10、周发平 藏族 西藏军区江达县人民武装部政治委员

  11、尼玛次仁 藏族 芒康县民族宗教事务局副局长

  12、玉 珍(女)纳西族 芒康县纳西族乡个体商户

  13、小卫 纳西族 芒康县纳西族乡纳西村村民委员会文卫委员

  14、然江 藏族 类乌齐县卡玛多乡协玛村村民委员会主任

  15、索朗拉姆(女) 藏族 丁青县协雄乡协雄村妇女主任

  16、李文军 中共洛隆县委员会统战部副部长

  17、嘎松旺青 藏族 八宿县拉根乡瓦达村农民

  18、唐永才 藏族 中共八宿县白马镇委员会书记

  19、图 嘎 藏族 政协昌都地区委员会副主席

  20、赵玉霄 中共昌都地区委员会纪律检查委员会党风政风监督室干部

  21、闫建刚 昌都地区教育体育局干部

  22、董伯岩昌都地区人民医院副院长

  23、阿旺洛松 藏族 昌都地区人民医院医生

  24、向巴洛桑 藏族 中国人民财产保险股份有限公司西藏自治区昌都分公司总经理

  25、何晓忠昌都地区交通局洛隆养护段第七道班班长

  26、刘 浩武警西藏森林总队昌都地区森林支队政治委员

  27、永珠卓玛(女) 藏族 昌都地区第三高级中学学生

  28、尼玛江村 藏族 昌都地区圣洁自来水厂有限责任公司总经理

  29、邓建康 藏族 昌都地区顺康客运有限责任公司总经理

  30、罗 龙 回族 昌都地区光宇利民药业责任有限公司副总经理

  那曲地区:24名

  1、培 杰藏族 那曲县那曲镇普仓村牧民

  2、土登曲扎 藏族 那曲县孝登寺管理委员会委员

  3、周 坤 聂荣县尼玛乡人民政府乡长

  4、永 忠 藏族 聂荣县当木乡5村党支部书记

  5、罗 拉 藏族 安多县岗尼乡6村村民委员会委员

  6、泽仁央吉(女) 藏族 申扎县民族宗教事务局干部

  7、罗布占堆 藏族 申扎县马跃乡2村牧民

  8、才嘎 藏族 巴青县江绵乡16村牧民

  9、扎西多吉 藏族 尼玛县尼玛镇11村牧民

  10、益西拉松 藏族 索县亚拉镇日崩尼寺活佛

  11、龙燕宁 苗族 比如县白嘎寺管理委员会办公室副主任

  12、拉巴次仁 藏族 双湖县措折罗马镇措扎日追干部

  13、德吉卓嘎(女)藏族政协班戈县委员会办公室干部

  14、索郎德吉(女)藏族 中共那曲地区委员会政法委政治处干部

  15、李秀芳 (女) 中共那曲地区委员会宣传部干部

  16、央 宗 (女) 藏族 那曲地区行政公署副秘书长

  17、钟平平 畲族 那曲地区司法处办公室主任

  18、阿旺次仁 藏族 中共那曲地区纪律检查委员会干部

  19、卢红明 那曲地区顺富烟酒副食店负责人

  20、普布扎西 藏族 中国农业银行股份有限公司西藏自治区分行嘉黎县支行行长

  21、岗 嘎 (女) 藏族 那曲地区环卫局环卫工人

  22、朗杰措姆(女)藏族 那曲地区教育局干部

  23、夏春龙 中国人民银行那曲地区中心支行职工

  24、次仁贡布 藏族 西藏常青工贸有限责任公司董事长

  阿里地区:18名

  1、郭 勇 中共日土县委员会书记

  2、高卫东 门巴族 日土县公安局国保大队大队长

  3、索南多布杰 藏族 中共札达县委员会统战部副部长

  4、仁增旺姆(女)藏族 札达县底雅乡底雅村党支部书记

  5、陈 壮 土家族 札达县民族宗教事务局干部

  6、格桑索朗 藏族 札达县托林寺僧人

  7、次 西 藏族 改则县察布乡麻木卓玛村村民委员会主任

  8、梁 帅 改则县个体非公党支部副书记

  9、樊石林 改则县完全小学教师

  10、多吉郑堆 藏族 措勤县措勤镇措勤村党支部书记

  11、石确桑姆(女) 藏族 普兰县卫生服务中心干部

  12、郭少峰 革吉县完全小学教师

  13、过 过 藏族 革吉县文布当桑乡罗玛村村民委员会主任

  14、扎西次仁 藏族 噶尔县狮泉河镇藏布居民委员会党支部第一书记

  15、贡布扎西 藏族 噶尔县左左乡朗久农牧民创收合作社负责人

  16、巴特尔 蒙古族 中国农业银行股份有限公司西藏自治区分行阿里地区分行职工

  17、张明林 阿里地区扶贫开发领导小组办公室扶贫科科长

  18、杨兵 阿里地区中级人民法院立案庭副庭长

  区直机关工委:32名

  1、次仁旺堆 藏族 中共西藏自治区纪律检查委员会政策法规研究室副主任

  2、刘高原 藏族 中共西藏自治区委员会办公厅总值班室副主任

  3、达 平 藏族 西藏自治区人民政府办公厅接待处副处长

  4、贡嘎顿珠 藏族 西藏自治区人民检察院编译处干部

  5、赖 建 中共西藏自治区委员会办公厅政策研究室干部

  6、格 新 藏族 西藏自治区工业和信息化厅原材料工业处调研员

  7、普 琼 藏族 西藏自治区公安厅反偷渡侦察总队干部

  8、王 丽(女) 藏族 西藏自治区财政厅督查二处处长

  9、张 冲 西藏自治区展览中心副主任

  10、巴桑次仁 藏族 西藏自治区话剧团导演

  11、吴振华 西藏高新建材集团有限公司董事长

  12、毛晓月(女) 西藏人民广播电台藏语中心记者

  13、德庆曲珍(女) 藏族西藏自治区统计局调查总队干部

  14、曾 彬 西藏自治区藏医院信息管理处干部

  15、游国轩 西藏自治区人民防空办公室指挥通讯处处长

  16、胡顺成 西藏自治区总工会办公室主任

  17、边巴 藏族 西藏自治区工商业联合会经济联络咨询处处长

  18、廖文华 西藏自治区农牧科学研究院农业研究所副研究员

  19、郭 琳 西藏自治区地质矿产勘查开发局区域地质调查大队工程师

  20、达娃云丹 藏族 西藏自治区国家税务局稽查局局长

  21、周 勇 藏族 中国联合网络通信有限公司西藏日喀则地区分公司副总经理

  22、白玛尊珠 门巴族 西藏自治区体育局竞技体育管理中心教练

  23、格桑次仁 藏族 西藏自治区残疾人康复服务中心职工

  24、晋美多吉 藏族 西藏自治区人民政府办公厅职工

  25、次仁央金(女) 纳西族 政协西藏自治区委员会民族和宗教委员会办公室调研员

  26、次仁索朗(女) 藏族 中共西藏自治区委员会统战部藏胞接待办(退休干部)

  27、付 俊 中共西藏自治区委员会对外宣传办公室(自治区人民政府新闻办公室)三处处长

  28、单 增 藏族 西藏自治区国家安全厅监察处处长

  29、巴桑卓嘎(女) 藏族 西藏自治区商务厅贸易促进委员会办公室干部

  30、董武奎 西藏自治区通信管理局国家计算机网络应急技术处理协调中心西藏分中心副主任

  31、觉国 藏族 新华社西藏分社高级记者

  32、洛 桑 藏族 西藏自治区地质矿产勘查开发局第五大队职工

  区教工委:5名

  1、罗布江才 藏族 西藏藏医学院藏药系学生会副主席

  2、德 宗 (女) 藏族 西藏大学农牧学院水利土木工程学院女生会常务副主席

  3、德吉央金(女) 藏族西藏自治区教育厅机关党委专职副书记

  4、郭 飞 西藏职业技术学院党政办公室副主任

  5、梁成秀(女)藏族 西藏民族学院科研处教授

  区非公党工委:5名

  1、王运飞西藏自治区非公党工委办公室主任

  2、何崇宇羌族西藏宏发建筑工程有限公司工程师

  3、尤明刚藏族西藏宏绩集团有限公司总经理

  4、益西卓嘎(女) 藏族山南贡桑禽业发展有限责任公司总经理

  5、陈业东江苏省苏酒集团驻西藏办事处主任

  区银监局:5名

  1、亢聪怀国家开发银行股份有限公司西藏自治区分行行长

  2、格桑曲珍(女) 藏族中国工商银行股份有限公司西藏自治区分行副行长

  3、桑 吉 (女) 藏族 中国建设银行股份有限公司西藏自治区分行业务科副经理

  4、方 霞 (女)门巴族 中国人民银行拉萨中心支行统计研究处副处长

  5、尹 娜 (女)中国银行股份有限公司西藏自治区分行拉萨市娘热北路支行副行长

  西藏军区:18名

  1、许丙都 中国人民解放军 77626部队62分队副指导员

  2、白玛多吉 藏族西藏陆军预备役混成旅双37高炮2营1连代理连长

  3、田建震中国人民解放军77608部队政治委员

  4、杨高土中国人民解放军 77635部队副部队长

  5、孟燕宇 中国人民解放军77570部队51分队战士

  6、旺庆格列 藏族 西藏军区日喀则军分区司令部正连职参谋

  7、乔罗布 藏族 中国人民解放军77680部队秘书群联科科长

  8、格桑罗布 藏族 西藏军区政治部秘书群联处干事

  9、秦正友中国人民解放军77620部队56分队营长

  10、达娃尼玛 门巴族 中国人民解放军77598部队教导员

  11、阿旺多吉 藏族 中国人民解放军77678部队政治处副主任

  12、扎西顿珠 藏族 中国人民解放军77618部队54分队排长

  13、杨蜀孟 中国人民解放军77606部队政治委员

  14、央 金(女)藏族西藏军区政治部文工团副团长

  15、蔡振华中国人民解放军77635部队45分队指导员

  16、董建兵中国人民解放军7680部队宣传科科长

  17、洛桑旺堆 藏族 中国人民解放军77578部队50分队加油站站长

  18、陈利 中国人民解放军77626部队10分队副营职参谋

  空军拉萨指挥所:4名

  1、贾 甫中国人民解放军95662部队55分队指导员

  2、仓决卓玛(女) 藏族 中国人民解放军95662部队政治部干部科干事

  3、姚有东中国人民解放军95420部队副政治委员

  4、邓 珂中国人民解放军95532部队飞管室主任

  武警西藏总队:14名

  1、任泽文武警西藏总队司令部侦察处副团职参谋

  2、索朗次仁 藏族 武警西藏总队政治部文工团干事

  3、张 超 武警西藏总队后勤部营房处助理员

  4、萨 珍 (女) 藏族 武警西藏总队区域训练基地参谋

  5、边巴次仁 藏族 武警西藏总队区域训练基地教员

  6、扎西措姆(女)藏族武警西藏总队医院主任医师

  7、米玛次仁 藏族 武警西藏总队拉萨市支队副政治委员

  8、白玛赤来 藏族 武警西藏总队日喀则地区支队第五大队仁布县中队中队长

  9、普 珠 藏族 武警西藏总队山南地区支队加查县中队中队长

  10、胡双喜武警西藏总队山南地区支队错那县中队指导员

  11、张 勋武警西藏总队林芝地区支队察隅县中队中队长

  12、宋建波武警西藏总队昌都地区支队第四大队芒康县中队指导员

  13、朱铁柱武警西藏总队那曲地区支队政治处主任

  14、昂次仁 藏族武警西藏总队阿里地区支队副支队长

  西藏公安边防总队:9名

  1、安德荣西藏公安边防总队边境管理处副处长

  2、拉姆次仁(女) 藏族西藏公安边防总队侦查支队参谋

  3、晴 雯(女) 藏族 西藏公安边防总队日喀则地区支队政治处科长

  4、陈小红西藏公安边防总队日喀则地区支队吉隆边防检查站副连职参谋

  5、邢云飞西藏公安边防总队日喀则地区支队亚东边防检查站副连职参谋

  6、拉巴次仁 藏族 西藏公安边防总队山南地区支队勒布边防派出所所长

  7、熊振华西藏公安边防总队林芝地区支队上察隅边防派出所正营职教导员

  8、巴 桑 藏族 西藏公安边防总队阿里地区支队普兰边防检查站综合办公室医生

  9、朱 彦西藏公安边防总队阿里地区支队底雅边防派出所副营职代理所长

  西藏公安消防总队:7名

  1、金 鑫西藏公安消防总政治部组织教育处干事

  2、次 旺 藏族 西藏公安消防总队日喀则地区支队扎什伦布寺大队助理工程师

  3、布罗扎西 藏族 西藏公安消防总队山南地区支队浪卡子县大队教导员

  4、袁 波西藏公安消防总队山南地区支队洛扎县大队教导员

  5、刘冬林西藏公安消防总队林芝地区支队察隅县大队士官

  6、索朗格桑 藏族 西藏公安消防总队昌都地区支队强巴林寺大队大队长

  7、夏 明 西藏公安消防总队阿里地区支队噶尔大队噶尔县中队副中队长

  武警西藏森林总队:4名

  1、寇先敏武警西藏森林总队副政治委员

  2、苏扎西 蒙古族 武警西藏森林总队副参谋长

  3、边巴罗布 藏族 武警西藏森林总队拉萨市大队教导员

  4、毕占国 武警西藏森林总队林芝地区森林支队察隅县中队中队长

  区警卫局:2名

  1、尼玛次仁 藏族 西藏自治区警卫局勤务三处处长

  2、任光林西藏自治区警卫局后勤处副处长

  区民族团结宣教创评办:15名

  1、刘仕辉山南地区民族宗教事务局民族科科长

  2、斯朗永宗(女) 藏族 昌都地区民族宗教事务局民族科副科长

  3、德 吉 (女)藏族 那曲地区民族宗教事务局民族科科长

  4、米玛多吉 藏族 阿里地区民族宗教事务局常务副局长

  5、格桑次旦 藏族 西藏自治区民族宗教事务委员会宗教一处处长

  6、李 群西藏自治区民族宗教事务委员会办公室副主任

  7、林 宝 珞巴族 林芝地区米林县南伊珞巴族乡人大主席团主席

  8、益西多吉 藏族 青藏铁路公司西宁车辆段动态监测车间红外线检修工

  9、屯 旺 藏族 西藏自治区社会主义学院副院长

  10、次 仁 (女)藏族 中共西藏自治区委员会统战部办公室干部

  11、洛桑尼玛 藏族 中共西藏自治区委员会宗教工作领导小组办公室综合处副处长

  12、卓 嘎 (女) 珞巴族 西藏曲水监狱民警

  13、史晓英 (女) 藏族 拉萨师范高等专科学校副教授

  14、石达卓玛(女) 门巴族 错那县麻玛门巴族乡麻玛村农民

  15、林卫华 珞巴族 西藏自治区民族宗教事务委员会原民族处处长(现已退休)

[责任编辑:雍磊]
New Document
版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源

我要留言

重点推荐


关于西藏工会新闻网 | 本网动态 | 联系我们 | 中工网版权声明 | 中工网邮箱 | 网站地图 | 聚合阅读 | 用户登录
地址:拉萨市江苏路18号 邮编:850000 联系电话:0891-6322678
广播电视节目制作经营许可证(广媒)字第185号 | 信息网络传播视听节目许可证(0111630)
京ICP证100580号 | 互联网新闻信息服务许可证(1012009003) | 京公网安备110401200155 | 中国互联网视听节目服务自律公约
西藏自治区总工会主办 中工网承办